ООО "Торговый Дом МПР"
Черный металлопрокат в Саратове

Офис: 410080, г. Саратов, Сокурский тракт, д.1
Склад 1: г.Саратов, Московское шоссе 14АлитЛ6
Склад 2: г.Саратов, Сокурский тракт, д.20с2
+7 (8452) 255-744
mpr64@mail.ru
Пн-Пт, 8.00-17.00
Скачать прайс

Эксплуатационные особенности профильных труб

Квадратным, прямоугольным или овальным сечением обладает отдельная категория трубных изделий.

Для решения многих задач лучше купить недорого трубу профильную, поскольку она позволяет не только монтировать инженерные коммуникации, но и играет роль строительной арматуры при создании различных конструкций и сооружений.

У данной продукции есть ряд эксплуатационных преимуществ:

  • простота монтажа, складирования, погрузки и транспортировки благодаря особенностям сечения;
  • повышенные показатели прочности на изгиб и устойчивости к различным статическим нагрузкам;
  • возможность экономии металла при возведении зданий, а также сокращение расходов на арматуре благодаря меньшей стоимости материала;
  • стойкость к перепадам температурных показателей, деформации и различным внешним воздействиям, что позволяет использовать изделие на открытом пространстве.

За счет своего сечения материал прекрасно прилегает к плоским поверхностям. А повышенная прочность достигается посредством наличия четырех ребер жесткости. В результате удается создавать сооружения большого пролета, которые воспринимают высокие нагрузки. Это могут быть эстакады, склады, промышленные здания, спортивные конструкции, торговые залы, выставочные павильоны, мачты, башни, подъемники и многие другие сооружения.

Важная особенность продукции кроется в равномерном распределении металла по периметру профиля. В результате удается применять изделия для сжато-изогнутых и сжатых стержней при условии заполнения внутреннего пространства бетонным раствором.

Целый ряд эксплуатационных особенностей открывает отличные возможности для сокращения расходов при строительстве и создании коммуникаций, а также помогает сократить количество металла в конструкциях.