ООО "Торговый Дом МПР"
Черный металлопрокат в Саратове

Офис: 410080, г. Саратов, Сокурский тракт, д.1
Склад 1: г.Саратов, Московское шоссе 14АлитЛ6
Склад 2: г.Саратов, Сокурский тракт, д.20с2
+7 (8452) 255-744
mpr64@mail.ru
Пн-Пт, 8.00-17.00
Скачать прайс

Основные виды стальных труб

Металлопрокат из стали пользуется большой популярностью для реализации инженерных проектов разной сложности. Стальные трубы отличаются высокими эксплуатационными качествами. Назначение продукции определяется ее типом. Всего существует четыре основных вида трубного металлопроката из стали.

Бесшовные металлические трубы в Саратове не обладают сварными соединениями, что повышает их устойчивость к значительным механическим нагрузкам. Широкое применение продукции в промышленности и коммунальном хозяйстве объясняется ее высокой теплопроводностью, невосприимчивостью к коррозии и ржавчине. В свою очередь трубы из стали данного типа различают по плотности стенок и внешнему диаметру. Исходя из данных параметров, изделия выпускают особотонкостенные, тонкостенные, толстостенные, особотолстостенные.

В качестве сырья для производства электросварных труб используют углеродистую или низколегированную сталь. Из заранее сформированных заготовок сваривают готовые изделия. Обработка поверхности специальными составами повышают устойчивость труб к неблагоприятному внешнему воздействию. Продукцию применяют для монтажа систем отопления, водопроводов, газопроводов, газонефтепроводных магистралей.

Профильные трубы востребованы для реализации различных строительных проектов. Также изделия нашли широкое применение в машиностроении, мебельном производстве, наружной рекламе, сборке каркасов. Водогазопроводные трубы используют для прокладки магистралей, по которым транспортируют газ и воду. В качестве материала для изготовления продукции применяют углеродистую сталь.

Ответственный подход к выбору трубного металлопроката служит гарантией высокой эффективности и безопасности реализуемых проектов. Поставки продукции напрямую от производителя способствуют экономии бюджета и обеспечивают качественный результат.