ООО "Торговый Дом МПР"
Черный металлопрокат в Саратове

Офис: 410080, г. Саратов, Сокурский тракт, д.1
Склад 1: г.Саратов, Московское шоссе 14АлитЛ6
Склад 2: г.Саратов, Сокурский тракт, д.20с2
+7 (8452) 255-744
mpr64@mail.ru
Пн-Пт, 8.00-17.00
Скачать прайс

От чего зависит стоимость профильной трубы?

Большой популярностью пользуется круглый трубный прокат, однако в современном ассортименте существуют также изделия, которые имеют прямоугольное, квадратное и овальное сечение.

Когда требуется продукция для создания коммуникаций или строительных работ, имеет значение цена профильной трубы 20х40 или изделия с другими размерами.

Стоимость формируется в зависимости от нескольких параметров:

  • показателя толщины стенок;
  • длины;
  • марки стали;
  • способа производства.

В сравнении с другими типами материалов стоимость данной продукции является очень доступной. Когда идет речь о создании металлических конструкций, удается сэкономить около 25 процентов стали, если сравнивать изделия с двутавровыми балками. Также их часто используют вместо строительной арматуры, что тоже является довольно выгодным решением за счет устойчивости материала к изгибам и повышенной прочности.

Холодногнутая продукция высокого качества часто выступает в качестве альтернативы швеллерам и уголкам. В данном случае она дает возможность не просто сократить расходы, но и упростить процесс возведения сооружений или конструкций. Холоднокатаная продукция относится к бесшовному типу и считается очень надежной. По характеристикам ей подобны и горячекатаные изделия. А электросварные аналоги обладают швом, поэтому их используют для решения менее ответственных задач, когда требуется сократить расходы до минимума.

Благодаря высокой прочности, универсальности и надежности продукция с прямоугольным, квадратным и овальным сечением приобрела большую популярность, а доступная стоимость позволяет использовать ее в различных отраслях.