ООО "Торговый Дом МПР"
Черный металлопрокат в Саратове

Офис: 410080, г. Саратов, Сокурский тракт, д.1
Склад 1: г.Саратов, Московское шоссе 14АлитЛ6
Склад 2: г.Саратов, Сокурский тракт, д.20с2
+7 (8452) 255-744
mpr64@mail.ru
Пн-Пт, 8.00-17.00
Скачать прайс

Преимущества стальных труб

Сталь отличается высокой прочностью, что объясняет широкое применение стальных изделий для монтажа инженерных коммуникаций отопления, водоснабжения и газоснабжения. Надежность и долговечность являются конкурентными преимуществами поставляемой продукции. Популярностью пользуются трубный прокат цельного и сваренного типа.

Доступная цена за метр на стальную трубу позволяет реализовать проекты любой сложности и масштаба. Стоимость изделий отличается в зависимости от типа продукции. Цельные конструкции характеризуются надежностью и прочностью. Металлопрокат сваренного типа характеризуется наличием швов, выполненных с помощью сварки, качество которых определяется их герметичностью и устойчивостью к высоким механическим нагрузкам.

Преимущества труб из стали:

  • достойные прочностные характеристики изделий, устойчивость стенок конструкций к значительному механическому давлению;
  • низкий температурный коэффициент линейного и теплового расширения;
  • отличная герметичность в кислородной и газовой среде, устойчивость к завоздушиванию;
  • повышенная теплопроводность.

Эксплуатационные качества стальных изделий определяются типом сырья и особенностями технологического процесса, использованными в производстве. Для предотвращения коррозии современные производители обрабатывают поверхность металлопроката цинком. В этом случае удается увеличить рабочий ресурс изделий до нескольких десятков лет. Продукция из нержавеющей стали способна сохранять стабильность технических характеристик в течение ста лет.

Перед приобретением стальных труб следует ознакомиться с актуальными предложениями и выбрать наиболее приемлемый по цене и качеству вариант. Благодаря поставкам металлопроката от надежного производителя, результат строительства коммуникаций обязательно оправдает ожидания.